24-летняя российская самбистка завоевала титул чемпионки мира

23:14 15.11.2015 234

Новой чемпионкой мира по самбо стала 24-летняя россиянка Анастасия Валова. Верхнюю ступень пьедестала на соревнованиях в Марокко она заняла в весовой категории до 56 килограмм. Чемпионат мира по самбо проходит в крупнейшем марокканском городе Касабланке с 13 по 15 ноября, кроме того, мужчины соревнуются и в такой жёсткой дисциплине, как боевое самбо.

Для Анастасии это стало первым столь высоким достижением, хотя она и является двукратной чемпионкой России и призёром чемпионатов Европы и мира. Свою принципиальную победу она одержала над француженкой Лаурой Фурнье, одолев её по баллам со счётом 11:2.

В этот же день, в весе до 52 килограмм российский самбист Амыр Баркасов не смог одолеть спортсмена из Казахстана Алмаса Сулейменова и стал лишь серебряным призёром.

Источник фото: sambofederation.ca