Джейми Варди превзошел ван Нистелроя

12:27 29.11.2015 275

Легендарный рекорд, принадлежавший Руду ван Нистелрою и державшийся двенадцать лет (в 2003 году нападающему из Манчестера удалось забить в десяти матчах подряд. - Прим. ред.), был побит нападающим «Лестер сити» Джейми Варди. На 24-й минуте матча против «Манчестер Юнайтед» «Лестер» убежал в контратаку, Варди выскочил на рандеву с Давидом де Хеа и поразил ворота. Самое интересное, что ещё совсем недавно британский спортсмен выступал за клубы низших дивизионов, а начинал выступать на любительском уровне.

Уйти от поражения игроки «Манчестер Юнайтед» смогли в добавленное время первого тайма. После углового, исполненного Дейли Блиндом, мяч в ворота «Лестера» вколотил немецкий полузащитник «красных дьяволов» Бастиан Швайнштайгер. Во втором тайме ни одна из команд так и не смогла отличиться. Итоговый счёт остался неизменным - 1:1.

Источник фото: ibtimes.co.uk