Глава Крыма Сергей Аксёнов прокомментировал недавний скандал вокруг приезда немецких парламентариев на полуостров, после которого власти Киева возбудили уголовное дело.
Стало известно, что в Крым в последнее время зачастили с официальными поездками иностранные делегации. Об этом сообщает информационное агентство «Политика Сегодня».
Так, глава Крыма Сергей Аксёнов прокомментировал недавний скандал вокруг приезда немецких парламентариев на полуостров, после которого власти Киева возбудили уголовное дело. По его словам, иностранные делегации посещают Крым практически каждую неделю, поэтому власти полуострова перестали республики на пустые угрозы Украины. «Мы давно не реагируем на это. Дипломаты, бизнесмены, депутаты, которые регулярно приезжают к нам, тоже не реагируют. Просто пиар бессмысленный», — заявил глава Крыма журналистам.
Отметим, что прокуратура Киева грозится посадить на три года депутатов трех региональных парламентов Германии — Берлина, Бранденбурга и Северного Рейна — Вестфалии. Они приехали в Крым, якобы нарушив антироссийские санкции.
Ранее iReactor сообщал, что в Германии резко отреагировали на критику со стороны Киева поездки немецких депутатов в Крым.