Паралимпийцы из России стали вторыми в медальном зачете Игр в Южной Корее

11:15 18.03.2018 399
Паралимпийцы из России стали вторыми в медальном зачете Игр в Южной Корее Паралимпийцы из России стали вторыми в медальном зачете Игр в Южной Корее
/

Спортсмены из России завоевали 24 медали на Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Спортсмены из РФ, выступавшие на Паралимпийских играх-2018 в Пхенчхане, заняли второе место в общем неофициальном медальном зачете. Всего они выиграли 24 медали.

Российские паралимпийцы заработали восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых медалей на зимних Паралимпийских играх в Южной Корее. Спортсмены из РФ стали чемпионами в соревнованиях по горным лыжам и биатлоне среди стоячих атлетов и атлетов с нарушением зрения. Всего в Пхенчхане выступили 30 спортсменов из России.

Первое место в неофициальном медальном зачете заняла сборная Соединенных Штатов. Американские спортсмены, выступившие на Паралимпиаде-2018, завоевали 36 медалей, из которых 13 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых. Сборная США состояла из 68 человек. Третье место заняла сборная Канады.

Напомним, Паралимпийские игры проходили в Пхенчхане с 9 по 18 марта 2018 года. В воскресенье, 18 марта, состоится церемония закрытия зимних Игр в Южной Корее.

Источник фото: riafan.ru