В посольстве России в США открыли книгу соболезнованиям погибших при пожаре в Кемерово
Посольство России в Соединенных Штатах открыло книгу соболезнований в связи с трагедией из-за пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.
Как сообщает пресс-секретарь дипмиссии Николай Лахонин, любой желающий может сделать запись в книге соболезнований в посольстве на Висконсин-авеню. Администрация принимает посетителей в среду с 10.30-12.30, с 14.30-17.30 по местному времени, и в четверг – с 10 до 12.30.
Напомним, что 25 марта произошел пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. В результате трагедии, согласно официальным данным Следственного Комитета, погибли 64 человека, 27 были опознаны. Здание подлежит сносу. Лидер российского государства объявил общенациональный траур 28 марта. На данный момент СК проводит расследование.
Отметим, что по числу жертв пожар в Кемерово является одним из четырех крупнейших за последние сто лет.
Источник фото: Федеральное агентство новостей - Герман Парло