Подписаться
на push-уведомления?
Да
18+

Самый длинный матч в российском хоккее: поединок между «СКА-Невой» и «Динамо» стал рекордным

11:43 26.04.2018 82
Самый длинный матч в российском хоккее: поединок между «СКА-Невой» и «Динамо» стал рекордным Самый длинный матч в российском хоккее: поединок между «СКА-Невой» и «Динамо» стал рекордным

Хоккейный поединок стал наиболее продолжительным в российской истории.

Накануне, 25 апреля, состоялся хоккейный матч между «СКА-Невой» и петербургским «Динамо». Игра проходила в рамках финальной серии плей-офф.

Хоккейный поединок стал наиболее продолжительным в российской истории: встреча продолжалась 163 минуты и 19 секунд. Стоит отметить, что по правилам турнира при равном счете после трех периодов продолжительностью в 20 минут победитель схватки определяется до первой шайбы в дополнительных периодах.

В итоге победную шайбу в шестом овертайме забросил в ворота противника воспитанник «СКА-Невы» Святослав Гребенщиков. Зрители отправились домой в 02:33. В послематчевом интервью тренера отшучивались, что главной задачей в перерывах между овертаймами было заставить спортсменов не заснуть.

Источник фото: pixabay.com/Skitterphoto