18+

Московский «Локомотив» досрочно завоевал золотые медали РФПЛ

18:42 05.05.2018 2343
Московский «Локомотив» досрочно завоевал золотые медали РФПЛ Московский «Локомотив» досрочно завоевал золотые медали РФПЛ

Московский «Локомотив» в 29-м туре досрочно завоевал золотые медали Российской футбольной премьер-лиги, обыграв на домашнем стадионе петербургский «Зенит» со счетом 1:0. Главный тренер «железнодорожников» Юрий Семин вернул московскому клубу звание чемпионов России уже на второй год, после возвращения в «Локомотив».

Игра на «РЖД Арене» не задалась с первых минут. Обе команды не сумели создать по-настоящему голевые моменты в первом тайме и отправились на перерыв со счетом 0:0. Во второй половине игры «Локомотив» оживился и начал давить, а «Зенит» слишком сильно прижался к воротам. В итоге на 87-й минуте чемпионский гол забил португалец Эдер.

«Красно-зелёные» становятся победителями РФПЛ уже в третий раз в своей истории. Предыдущие чемпионские титулы были также завоеваны под руководством Семина в 2002 и 2004 годах соответственно.

Источник фото: fclm.ru - Официальный сайт ФК "Локомотив"