Сборная России закатала финнов в лёд

16:09 19.12.2015 3958

Во втором матче Российского этапа Евротура сборная России с большим перевесом разгромила сборную Финляндии. Российские хоккеисты забросили в ворота соперников 8 шайб. Финны смогли ответить всего лишь результативным ударом.

С самого начала матча россияне обрушили шквал атак на ворота финнов. Уже к концу второй минуты Россия вела со счётом 2:0. Отличиться смогли Данис Зарипов и Даниил Апальков. Спустя пять минут ещё одну шайбу забил Александр Радулов. На 13 минуте матча счёт стал уже разгромным – 4:0. Удача вновь сопутствовала Радулову.

Во втором периоде россияне смогли увеличить преимущество. На 30 минуте счёт 5:0 сделал Максим Чудинов. Размочить счёт финнам удалось только на 35 минуте. Большинство реализовал Антти Пильстрем. Уже на 37 минуте шайбу в ворота Финляндии забросил Илья Ковальчук. А через три минуты Ковальчук оформил дубль.

В последнем периоде матча хоккеисты не так часто радовали болельщиков. На 55 минуте встречи свою вторую шайбу забросил Данис Зарипов. Итоговый счет матча 8:1.

Источник фото: dw.com