18+

Российская сборная по хоккею установила новый рекорд на чемпионате мира в Дании

19:49 08.05.2018 2835
Российская сборная по хоккею установила новый рекорд на чемпионате мира в Дании Российская сборная по хоккею установила новый рекорд на чемпионате мира в Дании

Сборная России по хоккею установила новый рекорд на чемпионате мира, который сейчас проходит в Дании. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея РФ.

Российские хоккеисты сыграли на ЧМ-2018 по хоккею уже три игры. После победы на матче против команды Белоруссии сборная РФ установила рекорд в истории отечественного хоккея.

Речь идет о том, что россияне сыграли 180 минут со старта чемпионата мира по хоккею, не пропустив ни одну шайбу. Таким образом, этот показатель стал рекордным для сборной России на подобных турнирах. Отмечается, что с момента начала ЧМ-2018 по хоккею команда РФ успела нанести поражение сборным Франции и Австрии со счетом 7:0 и Белоруссии – со счетом 6:0.

До этого рекорд был установлен спортсменами СССР на чемпионате мира в 1983 году. Тогда со старта турнира без пропущенных шайб было сыграно 139 минут и 47 секунд.

Источник фото: vk.com/Prt Scr

В настоящее время в Дании проходит чемпионат мира по хоккею. Он продлится с 4 по 15 мая 2018 года.

Источник фото: fhr.ru/Федерация хоккея России

Хештеги: #россия #хоккей