18+

Сборная США завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею

19:00 20.05.2018 157
Сборная США завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею Сборная США завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею

В матче за третье место американские хоккеисты одолели канадских визави в упорной борьбе.

Сборная США по хоккею в упорной борьбе завоевала бронзовые медали мирового первенства, проходящего в Дании. Американские хоккеисты переиграли в упорной борьбе соперников из Канады со счетом 4:1.

Первый период прошел довольно осторожно и ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперника. Первый гол забила сборная США во втором периоде. Крис Крайдер реализовал большинство на 27-й минуте. Однако уже спустя 12 минут канадцы отыгрались усилиями Марка-Эдуарда Власича.

В третьем периоде пошла обоюдоострая игра, в которой сильнее оказались хоккеисты из США. Вторую шайбу забросил Ник Бонино, реализовав большинство с передачи Патрика Кейна. За две с половиной минуты канадцы сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока, что обернулось для Канады еще двумя пропущенными шайбами. Отличились Андерс Ли и Крис Крайдер.

Источник фото: Pr Scr instagram.com - tblightning