Новости сегодня 22 июня: лента последних событий на этот час

Новости сегодня 22 июня: лента последних событий на этот час Новости сегодня 22 июня: лента последних событий на этот час

Владимир Путин назначил Валентина Юмашева на новую должность в администрации РФ. Так, Юмашев будет занимать пост советника Владимира Путина. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.

Ранение Леонов получил в 1943 году. Спустя некоторое время летчику ампутировали руку. Получить допуск к полетам было практически невозможно. Однако Леонов сумел добиться предоставления соответствующего разрешения. Стоит отметить, что Иван Леонов был внесен в Книгу Гиннеса как единственный в мире летчик с ампутированной рукой.

Россия и Южная Корея подписали соглашение о создании зоны свободной торговли

Соответствующее соглашение было заключено в рамках Российско-корейского бизнес-форума. На мероприятии также обсуждались и другие экономические стороны сотрудничества между Россией и Южной Корей.

Сборная Бразилии одержала победу над командой Коста-Рики

Матч ЧМ-2018 состоялся сегодня, 22 июня, в Санкт-Петербурге. Бразилия победила Коста-Рику в футбольной схватке со счетом 2:0. Первый гол в ворота противников был забит игроком Филиппе Коутиньо на первой добавленной минуте. На восьмой добавленной минуте футболист Неймар отправил мяч в ворота коста-риканцев с передачи Дугласа Косты.

Петербург готовится к празднику выпускников «Алые паруса»

«Алые паруса» — главный праздник петербургских выпускников — стартует 23 июня в 22:00 на Дворцовой площади Петербурга. В честь выпускников зажгутся Ростральные колонны. Огни порадуют жителей и гостей города с 22:00 до 03:00.

Источник фото: inforeactor.ru