18+

ЧМ-2018: Бразильский полузащитник раскрыл секрет победы над сборной Коста-Рики

19:21 22.06.2018 74
ЧМ-2018: Бразильский полузащитник раскрыл секрет победы над сборной Коста-Рики ЧМ-2018: Бразильский полузащитник раскрыл секрет победы над сборной Коста-Рики

Полузащитник сборной Бразилии Филиппе Коутиньо рассказал в интервью журналистам о прошедшем победном матче со сборной Коста-Рики, а также раскрыл главный секрет успеха в поединке.

Футболист высоко оценил уровень игры соперника, отметив, что бразильские футболисты заранее знали, с каким сильным противником им предстоит встретиться на поле. Поэтому была проведена серьезная психологическая работа, которая имеет важнейшее значение помимо физических тренировок.

Как отметил Филиппе Коутиньо в интервью изданию Nation news, главным секретом является внутренний эмоциональный настрой всей команды. Тренер бразильской сборной всегда говорит своим подопечным о необходимости держать себя в тонусе и бороться до последней минуты матча. В результате встреча с костариканцами закончилась со счетом 2:0 в пользу бразильцев. Мячи были забиты на 90-й минуте.

Источник фото: wikiрedia.org/Oleg Bkhambri (Voltmetro)