18+

Россия уступила Уругваю в заключительном матче группового турнира

18:52 25.06.2018 202
Россия уступила Уругваю в заключительном матче группового турнира Россия уступила Уругваю в заключительном матче группового турнира

Тем не менее, россияне прошли в 1/8 финала, где встретятся с победителем группы B.

Сегодня, 25 июня, состоялся третий матч сборной России на нынешнем мировом первенстве. В составе команды по сравнению с игрой против Египта Станислава Черчесова произошли сразу несколько изменений. Вынужденно, в связи с небольшим повреждением Юрия Жиркова, появился на левом фланге Фёдор Кудряшов, Игорь Смольников сменил Мануэля Фернандеса на правом, а место под нападающими занял Алексей Миранчук.

Первый тайм для российской сборной сложился крайне неудачно. Луис Суарес открыл счёт уже на 10-й минуте после удара со штрафного. Мяч полетел в угол, где находился Игорь Акинфеев, но голкиперу не удалось парировать его. На 23-й минуте уругвайцы отличились во второй раз. После подачи углового уругваец бил не очень сильно, но удар пришёлся в Дениса Черышева, рикошет от ноги которого привёл к голу. Затем, в течение восьми минут защитник Игорь Смольников умудрился получить две жёлтые карточки и покинул поле, оставив россиян в меньшинстве.

Во втором тайме Станислав Черчесов предпринял попытку исправить ситуацию, на поле появились Далер Кузяев и Фёдор Смолов, однако исход встречи изменить не удалось. Завершился поединок со счетом 3:0, финальный матч с углового удара забил Кавани.

Источник фото: twitter.com - @TeamRussia