Доминик Рааб стал новым министром Великобритании по вопросам Brexit
Доминик Рааб назначен новым министром Великобритании по вопросам Brexit. Об этом сообщает канцелярия премьер-министра Терезы Мэй в официальном заявлении, распространенном в понедельник, 9 июля.
Королева Великобритании Елизавета II одобрила назначение Доминика Рааба на пост министра по вопросам выхода королевства из состава Евросоюза. До своего нового назначения Рааб занимал должность заместителя министра по вопросам регионов и местного самоуправления.
Отмечается, что на должности Рааб сменил Дэвида Дэвиса, накануне объявившего об уходе из правительства. По словам Дэвиса, подобное решение было принято из-за несогласия с планом по поводу отношений с Евросоюзом после Brexit, предложенным премьер-министром Терезой Мэй.
Назначение Рааба было одобрено менее чем через 12 часов после ухода Дэвиса с поста.
Источник фото: pixabay.com