18+

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу

19:54 15.07.2018 2298
Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу

Финальный матч Чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии завершился уверенной победой первых со счетом 4:2. Таким образом французы стали двукратными чемпионами мира.

В первом тайме счет открыла сборная Франции. После навеса Анутана Гризманна на 18-й минуте мяч в свои ворота срезал Марио Манджукич. На 28-й минуте хавбек сборной Хорватии Иван Перишич счет сравнял после шикарного удара с линии штрафной. Однако он же стал виновником назначения пенальти в ворота Субашича. После просмотра повтора главный арбитр матча назначил одиннадцатиметровый, который реализовал Гризманн на 38-й минуте. Больше голов забить ни одной из команд не удалось, первая половина игры завершилась со счетом 2:1.

В начале вторых 45 минут преимущество увеличила сборная Франции усилиями Пола Погба. Хавбеку со второй попытки удалось направить мяч в угол ворот на 59-й минуте. Спустя 6 минут, на 65-й минуте матча, Килиан Мбаппе довел счет до разгромного, поймав на ошибке Субашича. На 69-й минуте Манджукичу удалось сократить отставание, однако финальный штурм Хорватии не удался. Матч завершился победой сборной Франции со счетом 4:2.

Источник фото: twitter.com - @equipedefrance