18+

В сети появилось видео самых ярких моментов матча Франция-Хорватия

21:34 15.07.2018 1151
В сети появилось видео самых ярких моментов матча Франция-Хорватия В сети появилось видео самых ярких моментов матча Франция-Хорватия

Решающая игра мирового первенства по футболу завершилась сегодня в Москве.

В сети появилось видео самых интересных моментов состоявшегося сегодня на столичном стадионе «Лужники» финального матча чемпионата мира по футболу. В нём французы со счётом 4:2 обыграли хорватскую сборную.

Первый гол в этой встрече забили подопечные Дидье Дешама. После подачи со штрафного от Антуана Гризманна на 18-й минуте встречи мяч в свои ворота ударом головой отправил Марио Манджукич. На 28-й минуте хорваты сравняли счёт, также реализовав стандартное положение. Затяжная атака завершилась мощным ударом Ивана Перишича с левой ноги в дальний угол ворот. На 38-й минуте Антуан Гризманн реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой в штрафной площади после длительного просмотра арбитром повтора.

Во втором тайме на 59-й минуте встречи французская команда увеличила разницу в счёте до двух мячей. Красивый удар с левой ноги удался Полю Погба. На 65-й минуте игроки Дидье Дешама сделали результат разгромным: 19-летний Килиан Мбаппе застал Субашича врасплох точным попаданием низом. Всё, что смогли сделать хорваты в дальнейшем, это лишь забить второй мяч. Автором гола из пределов вратарской после глупейшей ошибки голкипера французской сборной стал Манджукич.

Итоговый счёт встречи — 4:2 и Франция спустя двадцать лет выигрывает планетарное первенство по футболу во второй раз.

Источник фото: twitter.com - @Russia