Новичок петербургского СКА помог команде победить «Йокерит»

21:53 16.08.2018 521
Новичок петербургского СКА помог команде победить «Йокерит» Новичок петербургского СКА помог команде победить «Йокерит»

Команда из Северной столицы продолжает подготовку к началу сезона в КХЛ.

Менее двух недель остаётся до первого поединка петербургского СКА в новом сезоне Континентальной Хоккейной Лиге. Сегодня клуб из Северной столицы в товарищеском матче нанёс поражение финскому «Йокериту». Поединок завершился со счётом 3:1 в пользу команды с берегов Невы.

Счёт в игре был открыт лишь в концовке второго периода, заброшенную шайбу в свой актив на 39-й минуте встречи сумел записать Павел Дацюк, замкнувший красивую комбинацию.

На 51-й минуте подопечные Ильи Воробьёва увеличили преимущество благодаря Антону Белову, который нанёс точный и мощный удар с синей линии. Практически сразу хоккеисты финского клуба сумели отыграть одну шайбу, бросок в верхний угол удался Никласу Йенсену. Однако Андрей Кульменко, перебравшийся в стан петербуржцев из столичного ЦСКА, установил окончательный счёт.

Напомним, 1-го сентября в стартовом матче нового сезона КХЛ команда из Северной столицы сыграет с казанским «Ак Барсом».

Источник фото: ska.ru - официальный сайт СКА