В Петербурге презентовали Маркизио и поприветствовали Аршавина

20:45 09.09.2018 260
В Петербурге презентовали Маркизио и поприветствовали Аршавина В Петербурге презентовали Маркизио и поприветствовали Аршавина

Команда из Северной столицы сегодня, 9 сентября, встретилась в товарищеском матче с казахстанским «Кайратом».

В Санкт-Петербурге состоялся первый матч экс-игрока туринского «Ювентуса» Клаудио Маркизио в составе «Зенита». Игра, в которой принял участие итальянец, носила товарищеский статус.

Тем не менее, на трибунах стадиона «Санкт-Петербург» собралась весьма внушительная аудитория — более 40 тысяч зрителей. Это неудивительно: в составе соперника клуба из Северной столицы, казахстанского «Кайрата», на поле появился один из лучших игроков в истории российского футбола, победитель Кубка УЕФА и нескольких российских чемпионатов в составе «Зенита» Андрей Аршавин. Трибуны тепло поприветствовали 37-летнего нападающего, громогласно скандируя его фамилию.

Перед началом игры был презентован имений новичок петербуржцев Маркизио. Он же дебютировал на поле на 82-й минуте, а поединок завершился скромной победой хозяев со счётом 1:0. Единственный гол ещё в первом тайме забил Себастьян Дриусси.

Источник фото: fc-zenit.ru - Пресс-служба ФК «Зенит»