Две голевые передачи Роналду помогли «Ювентусу» обыграть «Наполи» в центральном матче чемпионата Италии
twitter.com  /  @apamone

Криштиану Роналду стал одним из главных героев главного матча тура в итальянском первенстве, состоявшегося в субботу, 29 сентября. На домашнем стадионе «Ювентус» принимал «Наполи».

Туринцы не лучшим образом начали поединок, пропустив на 10-й минуте встречи от Мертенса. В середине первого тайма Роналду отдал первую результативную передачу, а вице-чемпион мира Манджукич отправил мяч в ворота неаполитанцев.

Развязка поединка наступила во второй половине встречи. В начале тайма Роналду нанёс хороший удар, после которого всё тот же Манджукич оказался самым расторопным на добивании. На 76-й минуте поединка после навеса с углового португалец смог мастерски скинуть мяч во вратарскую, откуда Бонучии отправил его в ворота.

Благодаря победе со счётом 3:1 туринский клуб набрал 21 очков из 21 возможного, возглавляя таблицу первенства.