Суперкубок по хоккею с мячом достался «Енисею»

19:26 17.01.2016 71

В матче за Суперкубок России по хоккею с мячом победу одержал красноярский клуб «Енисей». На данный момент он является действующим чемпионом РФ. За право быть первыми красноярцы поборолись с обладателями Кубка страны – иркутским клубом «Байкал-Энергия».

Игра состоялась в воскресенье в Красноярске. Итогом матча стала победа хозяев льда со счетом 8:3. Забив шайбы в ворота соперника, отличились: Виктор Чернышев (забил на 8-й минуте), Алмаз Миргазов (31-я минута), Дмитрий Макаров (68), Андрей Прокопьев (39), Сергей Ломанов (70) и Алан Джусоев забросил сразу 3 шайбы на 23-й, 32-ой и 43-й минутах матча.

Это первая победа «Енисея» в истории Суперкубка России. В 2015 году хоккейная команда уступила хабаровскому клубу «СКА-Нефтяник» и упустила заветный трофей.

Источник фото: hc-enisey.ru