18+

Московский «Спартак» прервал серию неудач, победив в Красноярске «Енисей»

13:31 07.10.2018 6970
Московский «Спартак» прервал серию неудач, победив в Красноярске «Енисей» Московский «Спартак» прервал серию неудач, победив в Красноярске «Енисей»

Столичные футболисты в последнем перед перерывом на игры национальных сборных матче гостили в Красноярске.

В воскресенье, 7 октября, в чемпионате России по футболу проходят матчи десятого тура. В одном из поединков красноярский «Енисей» принимал московский «Спартак». Игра была примечательна тем, что десятикратные чемпионы России играли против команды, которой в настоящее время руководит их бывший тренер, Дмитрий Аленичев.

Поединок получился крайне интересным. В первом тайме гости действовали активнее, но счёт открыть не смогли. Во второй половине «Спартак» открыл счёт после подачи углового усилиями дебютанта команды Михаила Игнатова. Однако уже через несколько минут Раде Дугалич забил очень похожий гол, сравняв результат после подачи углового. На 59-й минуте москвичи заработали пенальти, который реализовал нападающий Зе Луиш. Красноярцы не сдались и уже через три минуты выравняли положение, также использовав удар с одиннадцатиметровой отметки. Развязка наступила в самом конце. Москвичи смогли добыть победу уже в компенсированное время благодаря Артёму Тимофееву.

«Спартак» победил со счётом 3:2 и победил в чемпионате страны впервые с августа.

Источник фото: wikipedia.org - Дмитрий Садовников/CC BY-SA 3.0