В финале Australian Open встретятся Энди Маррей и Новак Джокович

17:12 29.01.2016 90

В финале Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) встретятся представитель Британии Энди Маррей и серб Новак Джокович. Для Моррея это будет четвертый за его карьеру матч против  сербского теннисиста.

Ранее ему удалось переиграть в полуфинале канадца Милоша Раонича со счетом 4:6, 7:5, 6:4, 6:2. Противостояние длилось 4 часа 9 минут. Встреча с «первой ракеткой турнира» Новаком Джоковичем назначена на 31 января. Накануне сербский теннисист обыграл в полуфинале швейцарского спортсмена Роджера Федерера.

На данный момент Новак Джокович является действующим победителем Australian Open, всего на его счету пять побед в Мельбурне (2015, 2013, 2012, 2011 и 2008 года). Три победы из пяти были вырваны у британца. Общий счет встреч между двумя спортсменами 21-9 в пользу Джоковича.

Источник фото: 7tennis.ru