Впервые за 13 лет «Лестер» обыграл «Манчестер Сити»

18:50 06.02.2016 84

«Манчестер Сити» впервые потерпел поражение в игре с английским футбольным клубом «Лестер». Встреча команд состоялась на 25-ом туре чемпионата Англии. Матч завершился счетом 3:1 в пользу гостей.

Роберт Хут («Лестер») отправил мяч в ворота противника 3-й и 60-й минутах игры, еще один гол был за Риядом Махрезом, забившим на 48-й минуте матча. Из «Манчестера Сити» отличился только Серхио Агуэро, забив на 88-й минуте.

Ранее «Лестеру» удавалось обыграть «Манчестер Сити» только в ноябре 2003 года. Тогда встреча закончилась счетом 3:0.

Благодаря этой победе, команда Клаудио Раньери получила возможность занять лидирующую позицию в турнирной таблице первенства Англии. На данный момент после 25 игр в активе «Лестера» 53 очка. С отрывом в 6 очков второе место занимает «Манчестер Сити».

Источник фото: betfoot.ru