Цена демарша хоккеистов «Бурана» – 1 млн. рублей

17:04 09.02.2016 107

Хоккейный клуб «Буран» из Воронежа оштрафован на сумму в 1 млн. рублей. Такое наказание было применено к клубу за уход со льда во время матча Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Инцидент случился 7 февраля в Твери. Именно там проходил матч под открытым небом между местным ТХК и «Бураном». Такие матчи считаются выставочными, называются «Русская классика» и проводятся раз в году на открытом катке. К ним, в отличие от остальных матчей не элитной лиги, приковано повышенное внимание СМИ.

В самом конце поединка, когда «Буран» проигрывал 0:1, тренер команды Александр Титов принял решение увести хоккеистов с площадки. Это было протестом против действий судей, которые не стали засчитывать забитую воронежцами шайбу.

Чтобы не портить впечатление о матче, устроители попытались убедить соперников вернуться на лёд. Это им удалось и встреча спустя несколько минут продолжилась. Хоккеистам «Бурана» удалось сравнять счёт за 11 секунд до конца матча и забить победную шайбу уже в овертайме.