Конькобежец Юсков бьёт рекорды почти на всех катках

20:04 12.02.2016 88

Российский спортсмен Денис Юсков, представитель конькобежного спорта, стал обладателем золотой медали на чемпионате мира в подмосковной Коломне. Он выиграл свой забег на дистанции 1500 метров с результатом 1:44,13 секунды. Он оставил в этом забеге позади двух голландцев, Кьелда Нейса и Томаса Крола.

Победа Юскова станет стимулом к подобным достижениям для других представителей отечественного конькобежного спорта. В этом уверен президент СКР (Союза конькобежцев России) Алексей Кравцов.

Юсков этой победой вошёл в историю, так как он стал первым спортсменом, кому удалось выиграть первенство на трёх чемпионатах мира подряд. Причём, на отдельных дистанциях. На всех аренах, где выступал в этом сезоне российский спортсмен (за исключением американского Солт-Лейк-Сити) ему удалось установить мировой рекорд для конкретных катков.