Российская сборная занимает второе место на Европейском фестивале после трех дней соревнований

0:14 30.07.2015 167

26 июля в Грузии стартовал Европейский Олимпийский юношеский фестиваль. Сегодня наша сборная завоевала одно золото и одну бронзу.

Чемпионками стали российские спортсменки, занявшие высшую ступень пьедестала в командном турнире по спортивной гимнастике. Бронзовую медаль на дистанции двести метров комплексным плаванием завоевал Евгений Сомов, ранее взявший золото в составе эстафетной команды на дистанции 4х100 метров свободным стилем.

После трёх дней состязаний сборная России имеет в своей копилке десять наград - четыре золота, четыре серебра и две бронзы. Лидирует же команда Италии с одиннадцатью медалями. Всего в программе фестиваля значится девять спортивных дисциплин - атлетика, баскетбол, волейбол, велоспорт, гандбол, дзюдо, лёгкая атлетика, спортивная гимнастика и теннис.

На предыдущем ЕЮОФ 2013 в Нидерландах национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте, завоевав в общей сложности 56 медалей. Двумя годами ранее в Турции нашей команде также не было равных, а наши пловцы установили сразу десять мировых рекордов.