КХЛ: СКА и Торпедо начали четвертьфиналы в кубке Гагарина

20:08 07.03.2016 47

В КХЛ, в зоне Запад сегодня прошли первые матчи четвертьфиналов в хоккейном кубке Гагарина. Два армейских коллектива по-разному начали серию.

Питерский СКА стартовал с победы в Москве над Динамо, 3:2. Две шайбы забросил Дадонов и ещё один раз отличился Гусев. У проигравших свой голевой счёт пополнили Миронов и Осипов.

В другом московском матче случилась сенсация. Победитель регулярного чемпионата, ЦСКА, проиграл на своём льду нижегородскому Торпедо, 1:2. Торпедовцы не считались фаворитом и в первом раунде плейофф, однако им удалось выиграть серию у финского Йокерита.

По правилам кубка Гагарина каждая из серий плейофф заканчиваются, когда одной команде удастся одержать 4 победы.

Завтра свои четвертьфиналы проведут команды в зоне Восток. Омский Авангард примет уфимский Салават Юлаев, а Сибирь, на своём льду в Новосибирске сыграет с магнитогорским Металлургом.

Источник фото: rwnews.ru