Французы все чаще начали покупать книги русских и украинских писателей. Об этом заявили обозреватели французской газеты Le Monde.

Спрос на произведения русских и украинских авторов во Франции резко подскочил. Так, в последнее время в местных книжных магазинах особой популярностью пользуются сочинения писателя Федора Достоевского.
Кроме того, читателей интересуют произведения Льва Толстого, Николая Гоголя, Михаила Булгакова, Александра Пушкина, Василия Гроссмана, а также современных авторов из России и Украины.
Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о старте спецоперации РФ по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. Вынужденное решение было принято после того, как в стране развернулась настоящая война нацистов с мирным населением ДНР и ЛНР.