
Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич прекратил общаться с другом детства, который придерживается других взглядов на ситуацию в мире. Артист признался, что вычеркивает из жизни людей, которые не разделяют его позицию.
Музыкант, переехавший в Израиль, отключил комментарии в социальных сетях, поскольку ему не хочется «ботов кормить». По его словам, у него нет никакого желания вступать в дискуссию и ругаться из-за последних событий в мире.
«Когда кто-то кричит: "Так и надо!" — я этого человека просто зачеркиваю», — заявил артист в интервью каналу «Настоящее время» (СМИ, выполняющее функции иностранного агента).
Как оказалось, музыкант перестал общаться с другом детства, который не разделяет его взгляды. При этом до спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины артисту ничего не мешало дружить с человеком.
Макаревич вместе с семьей живет в Израиле. Он регулярно позволяет себе резко высказываться в адрес родины. Его скандальные заявления осуждают многие соотечественники.