
Пожарные борются с возгоранием на площади 1000 квадратных метров в Набережных Челнах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану.
По данным ведомства, пожар произошел на складе, который расположен на улице Авторемонтная, дом 20/2. В МЧС сообщение о возгорании получили в 03:39.
«Установлено, что происходит горение отходов резинотехнических изделий, пластика на открытой площадке с переходом огня на рядом стоящее складское помещение. Площадь пожара – 1000 квадратных метров», – уточнили в министерстве.
Работу пожарных осложняет высокая пожарная загрузка склада. На тушении возгорания заняты более 90 человек, задействованы 30 единиц техники, включая пожарный поезд. Замеры воздуха на месте проводят специалисты минэкологии и Роспотребнадзора Татарстана.