
Последствия противостояния с Россией вынудили американского президента Джо Байдена отправиться в ближневосточное турне. Об этом пишет издание Strategic Culture.
Напомним, Джо Байден накануне с президентским визитом прибыл из Израиля в Саудовскую Аравию, где встретился с лидерами королевства. Предполагается, что глава Белого дома намерен добиться увеличения поставок нефти из арабского государства на мировые рынки.
Как сказано в материале Strategic Culture, перевод которого подготовила «ПолитРоссия», Вашингтон столкнулся с серьезными последствиями антироссийской санкционной политики. Однако это не заставило Байдена начать развивать связи с новыми развитыми государствами, ведь он хочет уговорить саудовцев качать больше нефти с целью снижения доходов РФ от продажи сырья, что заставляет еще раз убедиться в ошибочном курсе Вашингтона.
Главы правительств западных стран один за другим уходят в отставку на фоне стремительного роста инфляции. Даже в Америке все больше избирателей называют нынешнюю политику ошибочной, — пишет издание.
Ранее издание The Article сообщило, что два союзника США в Европе хотят, чтобы Украина сдалась России, поскольку устали от происходящего.