
Жители польского города Вроцлав вышли на акцию протеста после того, как в общественном транспорте появились украинские флаги.
Митинг организовали участники молодежной партии «Конфедерация польской короны». Об этом сообщает издание Wirtualna Polska. Активистов возмутил тот факт, что на автобусах и трамваях города вместо флагов Польши появились украинские.
«Мы не хотим сделать из Польши Укрополию и не позволим этого нашему правительству», — заявили протестующие.
Они собрались перед штаб-квартирой вроцлавского пассажирского автотранспортного предприятия. С людьми пообщался начальник организации Кшиштоф Балавейдер, который разрешил вывесить украинские флаги. По его словам, есть «только две стороны: либо за Россию, либо за Украину».