Переехавшая в Египет россиянка сообщила о рекордном росте цен на еду в McDonald’s

Цены в ресторанах быстрого питания McDonald’s в Египте выросли на рекордные 40-50%, сообщила россиянка, которая прожила в теплой стране десять лет.

McDonald’s, который в РФ после ребрендинга получил название «Вкусно — и точка», любят посещать туристы. При этом сами египтяне переживают из-за увеличения стоимости блюд в американской сети ресторанов. Например, «Биг Мак» подорожал с 50 египетских фунтов до 88, а «Биг Тейсти» — с 92 до 123 фунтов, написала россиянка на своем канале «Яндекс.Дзен».

На фоне сложившейся ситуации в социальных сетях растут «антимакдоналдсовские» настроения. Египтяне призывают бойкотировать заведения, чтобы «их гамбургеры сгнили». Активисты считают, что такая мера поспособствует снижению цен.