
Вооруженный силы Российской Федерации в скором времени начнут применять для защиты Донбасса ранее неиспользуемое оружие, заявил военный эксперт, экс-начальник зенитных ракетных войск командования специального назначения ВВС РФ Сергей Хатылев.
По словам Хатылева, на данный момент на Украине происходит переломный момент. В ближайшей перспективе может быть уничтожена донецкая группировка украинских боевиков. Следом российская армия возьмется за освобождение приморских городов, уверен эксперт.
Для освобождения плацдарма Причерноморья, ВС РФ начнет переходить к использованию как современного оружия, которое мы показывали только на выставках, так и доставать со складов советские разработки. Россия начнет применять всевозможные виды оружия, боеприпасов и образцов техники, — поделился военный эксперт в беседе с изданием «ПолитЭксперт».
Хатылев пояснил, что российское вооружение, используемое на Украине, приводит США и Европу в тупик, поскольку ВС РФ применяют нестандартные методы. Новые, необкатанные в боевых условиях разработки, на данном этапе тестируется на полигонах.
ВС РФ заводит украинцев и американцев в тупик, потому что совершают нестандартные действия, — рассказал Хатылев.