Политолог Рожин озвучил три места, в которых США собираются разжечь «маленькую войну»

Белому дому необходимо предоставить миру хотя бы одну победу до предстоящих выборов. Поэтому он уже подготовил три места для разжигания конфликта, считает эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.

Речь идет о ситуациях в Косово, Ираке и на Тайване. По мнению политолога, США стоит лишь дать отмашку, чтобы на одной из этих территорий вспыхнуло противостояние.

«До промежуточных выборов они постараются еще какой-нибудь конфликт развязать, потому что для администрации Байдена нужно предъявить какую-то победу на внешнеполитическом треке», — рассказал Рожин.

Эксперт считает, что Вашингтон обязательно начнет хотя бы одну «маленькую войну», в противном случае руководство страны потерпит крах.

Ранее сообщалось, что спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси 2 августа может прилететь на Тайвань. МИД Китая предупредил, что примет жесткие меры, если это случится.