Лидер мужской сборной России по теннису Медведев одержал 250-ю победу в карьере

Россиянин Даниил Медведев, возглавляющий рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), выиграл 250-ю встречу в карьере.

Даниил Медведев одержал победу в стартовой встрече на турнире категории ATP-250, который проходит в мексиканском в Лос-Кабосе. В матче второго круга россиянин обыграл австралийца Ринки Хидзикату. Двухсетовая встреча, продолжительность которой составила 1 час 33 минуты, завершилась победой первой ракетки мира со счетом 6:4, 6:3, пишет RT.

Примечательно, что 26-летний лидер мужской сборной России выиграл 250-й матч на профессиональном уровне. Соперником Медведева по четвертьфиналу турнира в Лос-Кабосе станет Ричардас Беранкис из Литвы, располагающийся на 98-м месте рейтинга ATP.