
Житель Саратовской области утонул, пытаясь достать удочку из пруда. Правоохранители проводят проверку. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону.
Согласно данным ведомства, 53-летний мужчина рыбачил на берегу в двух километрах от села Чардым. В какой-то момент он уронил снасть, и та ушла на дно. Гражданин нырнул за ней, однако на поверхности водоема больше не показался.
Очевидцы достали его на сушу, но к тому моменту рыбак уже был мертв. Специалисты осмотрели труп и не зафиксировали видимых телесных повреждений.
Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, которая поможет определить причину смерти. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося. По результатам примут соответствующее процессуальное решение.