
Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал отчет правозащитной организации Amnesty International о преступной деятельности ВСУ в отношении гражданских лиц. Читатели немецкого издания Die Welt возмутились его высказываниями.
Украинские военные размещают вооружение на территории гражданских объектов — в школах, больницах и детских садах. Такие действия подвергают риску мирных жителей, указано в докладе.
«Говоря простым языком: да, мы нарушаем международное право, но мы хорошие парни, так что не стоит смотреть на это так узко», — пишет один из пользователей, комментируя мнение Зеленского.
Другой читатель отметил, что о тяге к преступлениям со стороны ВСУ было известно с 24 февраля.
«Украинские солдаты также любят стрелять в колено российским военнопленным и с гордостью выкладывать это в интернет», — подчеркнул еще один юзер.
Ранее издание The Washington Post опубликовало материал, объясняющий почему Зеленский провоцирует раскол между Киевом и регионами.