Magyar Nemzet: Будапешт напуган возможностью распространения идеалов Зеленского по ЕС

Официальный Будапешт пришел в ужас из-за связанного с россиянами националистического призыва президента Украины Владимира Зеленского. Об этом заявил обозреватель Миклош Кевехази, ссылаясь на Magyar Nemzet.

«ПолитРоссия» рассказывает о ситуации. Венгрия напугана возможностью распространения идеалов Зеленского, связанных с коллективной ответственностью отдельных наций, по Европейскому союзу, отметил аналитик. Если соответствующие мысли приходят кому-то в голову, то это многое говорит об этом человеке, подчеркнул Кевехази.

« И тот факт, что античеловеческая вспышка президента Зеленского может оставаться безответной, также неудивителен, поскольку она нанизана на ленточку украинского шовинизма, который используется для национального строительства», — указали в издании.

Ранее сенатор Владимир Джабаров заявил, что Зеленский вообразил себя «наполеончиком».