Сборная Франции одержала победу над Австралией

Сборная Франции по футболу одержала победу над национальной командой Австралии в первом туре группового этапа Чемпионата мира 2022 года. Матч закончился со счетом 4:1. Игра проходила на стадионе «Эль-Джануб» в Эль-Вакре.

Первый гол в матче неожиданно для всех забили австралийцы. На 9-й минуте мяч в сетку ворот отправил нападающий Крейг Гудвин, голевой пас отдал Мэтью Леки. Сборной Франции удалось сравнять счет на 27-й минуте после гола полузащитника Адрена Рабьо с передачи защитника Тео Эрнандеса.

«Синие» вышли вперед уже на 32-й минуте после гола форварда Олевье Жиру, пас на которого уже сделал Рабьо. Укрепить преимущество помог нападающий Килиан Мбаппе, отличившийся на 68-й минуте. Финальный счет матча на 71-й минуте установил Жиру, записавший на свой счет дубль.