Спецслужбы Польши назвали маловероятной военную агрессию России против республики

Польские власти считают маловероятным сценарий военной агрессии со стороны России, поскольку Польша пребывает в составе Североатлантического альянса. Такое мнение выразил представитель правительства по безопасности информационного пространства республики Станислав Жарын.

«Нет никаких признаков готовящегося нападения на Польшу с российской стороны. Однако из-за нашего положения на восточном фланге Североатлантического союза и той роли, которую Польша играет в поддержке Украины, мы постоянно являемся мишенью гибридных действий России», — отметил он.

По словам Жарына, помощь Киеву может обернуться для Варшавы атаками в киберпространстве, которые Москва якобы использует для дестабилизации ситуации с поставками оружия ВСУ.

Автор: