Хорватия одержала победу над Японией и пробилась в 1/4 финала чемпионата мира по футболу

Национальная сборная Хорватии по футболу одержала победу над Японией (1:1, 3:1) и пробилась в четвертьфинал чемпионата мира — 2022 в Катаре.

Японцы вышли вперед в концовке первого тайма благодаря усилиям форварда Дайзена Маеды. Хорваты отыгрались с помощью Ивана Перишича, который на 55-й минуте матча сравнял счет после точной подачи в исполнении защитника Деяна Ловрена. Команды больше не смогли поразить ворота друг друга в основное и дополнительное время. В серии пенальти удачливее оказались хорваты.

Вице-чемпионы мира 2018 года в четвертьфинале главного турнира четырехлетия встретятся с победителем матча между сборными Бразилии и Южной Кореи.