
Уже несколько дней прошло с тех пор, как в Санкт-Петербург пришел снегопад. Однако этого времени не хватило администрации города во главе с губернатором Александром Бегловым, чтобы направить ресурсы на расчистку улиц от снежных масс.
Власти Северной столицы продолжают уверять горожан, что на дороги была выведена вся доступная снегоуборочная техника. Однако подтверждений этому петербуржцы по-прежнему не наблюдают. Субботним утром их в очередной раз встретили засыпанные снегом тротуары.

Примечательно, что данная проблема далеко не новая для Петербурга. Местные жители жалуются на бездействие коммунальных служб по уборке снега уже несколько лет подряд. Однако городская администрация продолжает игнорировать жалобы петербуржцев.