
Жители Петроградского района засняли необычную для многих россиян, но типичную для петербуржцев картину. На опубликованных кадрах городские коммунальщики сбрасывают снег с крыши прямо на припаркованные автомобили.
Как сообщила одна из жительниц, о предстоящей уборке никто не предупреждал, поэтому свои машины граждане убрать не успели. Кроме того, опасную зону работники огородить не удосужились, и снег летит даже на головы проходящих мимо людей. Видеозапись появилась в Telegram-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
После завершения подобной «бомбардировки» жителям приходится проверять состояние своих автомобилей. Судя по кадрам, снег приземляется на капоты и стекла с грохотом, поэтому многие уверены, что без ремонта не обойдется.
Снежный коллапс в Петербурге с каждым днем обостряется. Граждане регулярно обращаются с жалобами по уборке города к губернатору Александру Беглову, однако он предпочитает бездействовать.