
Всего за несколько месяцев новое ведомство Пентагона — Управление по разрешению аномалий — получило сотни сообщений о неопознанных летающих объектах.
Офис организации занимается странными, сразу не идентифицированными перемещениями различных предметов в воздухе, под водой и в космическом пространстве, передает Planet Today.
Данная структура стала необходима из-за возросшей активности подобных объектов неясного происхождения, объяснили в Пентагоне. О них сообщали военные пилоты, которые в других ситуациях не решались об этом говорить из-за риска быть отстраненными от службы.
Более 140 необычных случаев зафиксировали к 2021 году, отметили в Управлении директора национальной разведки. Речь о событиях, произошедших в период с 2004 по 2021 годы. Теперь число НЛО растет, особенно за прошлый год, сообщили в ведомстве.