
Обвинения в расизме обрушились на главу департамента социальных служб и здравоохранения швейцарского кантона Люцерна Гвидо Графа.
Чиновник заявил, что в некоторых случаях украинцы более требовательны, нежели другие беженцы. Как правило, первыми в новую страну приезжают не те, кто нуждается, а те, кто можете себе это позволить, добавил Люцерн Гвидо Графа в интервью Blick.
«Население испытывает сильное недовольство, когда беженцы ездят на внедорожниках и одновременно получают социальную помощь», — пояснил свою позицию чиновник.
После таких высказываний мужчина столкнулся с обвинениями в расизме, пишет швейцарская газета Luzerner Zeitung. Депутат парламента кантона Урбан Фрай потребовал предоставить информацию о положении украинских беженцев в стране.