
Пассажир поезда, следовавшего по маршруту Владивосток — Москва, получил восемь лет лишения свободы за зверское убийство попутчика. Такое наказание ему назначил суд Забайкальского края, пишет пресс-служба Восточного межрегионального управления на транспорте СК РФ.
Преступление было совершено 2 ноября 2022 года участке между станциями Солнцево и Карымская Забайкальского края. В тот день обвиняемый и его будущая жертва распивали алкоголь. Как выяснило следствие, во время застолья между мужчинами вспыхнул конфликт, и злоумышленник несколько раз ударил попутчика ножом в грудь. От полученных травм потерпевший скончался на месте, а преступника задержали на ближайшей станции.
В отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело по статье 150 УК РФ (убийство).По решению суда фигурант будет отбывать наказание в колонии строгого режима.
Тем временем в Обнинске правоохранители расследуют дело об убийстве мужчины и женщины. Их завернутые в мешки расчлененные тела нашли в канализационном люке, сообщал RT.