
Врачам в Великобритании пришлось ампутировать девочке все четыре конечности из-за ошибки своих коллег. За это пациентка получила компенсацию в размере 39 миллионов фунтов стерлингов.
Девочка была доставлена в больницу в графстве Суррей с признаками менингита и сепсиса. Однако врачи не придали значения состоянию пациентки, а только успокоили боль парацетамолом, пишет Mirror.
Через несколько часов пациентка вновь попала в больницу. Врачи в отделении неотложной помощи поставили ей диагноз «менингококковый сепсис». В результате девочка лишилась обеих ног выше колена и обеих рук выше локтя.
Родители ребенка уверены, что вовремя оказанная помощь могла бы спасти конечности девочки. Они подали в суд и выиграли дело. Часть средств семья получит единовременно. Другая часть будет выплачиваться пожизненно раз в год. Всего девочке будет выплачено 39 миллионов фунтов стерлингов.