
Российские танкисты эффективно взаимодействуют с подразделениями десантных войск, подавляя позиции противника огнем из своих орудий. Об этом военкорам РИА Новости рассказали военнослужащие ВС РФ в зоне спецоперации.
По словам российских военных, танкисты с помощью 125-мм орудий своих боевых машин закапывают опорные пункты украинских националистов.
«А пока противник залег, десантники выходят на рубеж перехода в атаку, и дальше идет именно бой в опорнике, то есть они врываются в линию и пробивают себе дорогу», — рассказал военный.
По его словам, у танкистов и десантников сложилось хорошее взаимопонимание и взаимодействие. Подразделения ВДВ РФ прикрывают отход танков при смене позиций.
Ранее RT сообщил, что ВС РФ поразили из самоходного миномета 2С4 «Тюльпан» боекомплект украинских военных в укрепрайоне на Донецком направлении.