Премьера снятого в космосе «Вызова» состоится 20 апреля

Объявлена дата премьеры фильма «Вызов» режиссера Клима Шипенко. Снятая в космосе лента появится в российском прокате 20 апреля.

Стриминговая платформа «Кинопоиск» опубликовала график кинопремьер. По данным сервиса, прокат ленты в кинотеатрах стартует 20 апреля. При этом премьера ленты назначена на 12 апреля.

Эту информацию ТАСС подтвердили в пресс-службе Первого канала. В сообщении сказано, что лента появится в широком прокате через неделю после премьеры.

Съемки «Вызова» частично проходили в космосе. Режиссер летал вместе с главной актрисой фильма Юлией Пересильд на Международную космическую станцию (МКС). В создании картины также участвовали космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров.

В центре сюжета находится женщина-врач. Ей придется отправиться на МКС, чтобы спасти жизнь космонавта. «Вызов» откроет кинофестиваль «Циолковский», который пройдет в Калуге с 12 по 16 апреля.

Автор: